Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

О ВЕРЕ И ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ

                         О ВЕРЕ  И ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ                                                          

                                          Назначение человека   

 

Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему – дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились всё лучше и добрее, совершенствовались и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом. 

 

Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель. 

 

В Божьем мироздании нет, и не может быть ничего бессмысленного. И если человек живёт без веры в Бога, не по заповедям Божиим, не для будущей вечной жизни, то и существование такого человека на земле становиться бессмысленным. Для людей, живущих без Бога, жизнь кажется непонятной и случайной, а сами такие люди часто бывают хуже зверей. Настоящий Христианин духовно подобен Богу, а душа его бессмертна.

 

Каждому человеку, чтобы выполнить своё назначение на земле и получить вечное спасение, необходимо, во-первых познать истинного Бога и правильно веровать в Него, то есть иметь истинную  веру;  и во- вторых, жить по этой вере, то есть любить Бога и людей и творить добрые дела. 

 

Апостол Павел говорит, что «без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11, 6), а апостол Иаков дополняет, что «Вера без добрых дел означает веру без любви, а такая вера есть вера не действующая, вера мёртвая». 

 

Итак, для нашего спасения необходимы правильная вера и жизнь по этой вере (добрые дела).

 Настоящий христианин духовно подобен Богу, а луша его бессмертна.

Истинное учение о том, как нужно правильно веровать в Бога и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении. Это всё то, что Сам Бог открыл людям о Себе и о правильной истинной вере в Него.

 

 

ЗАКОН БОЖИЙ                                                                                          РУКОВОДСТВО   ДЛЯ СЕМЬИ И ШКОЛЫ,   (часть четвёртая)                                             Составил   протоиерей Серафим Слободской.              

 

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.