Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Вечная память

В 2020  году  135 лет со дня рождения и  55 лет со дня смерти уроженца Кубани, Вячеслава Матвеевича Ткачёва. Генерал Ткачёв – выдающийся русский лётчик первого поколения. Первый Георгиевский кавалер Императорской авиации. Организатор первых истребительных авиационных  групп и автор первого в истории Русской военной авиации учебного пособия по тактике ведения воздушного боя. В конце Первой мировой войны в июне 1917 г. Ткачёв был назначен Начальником Полевого управления авиации и воздухоплавания при штабе Верховного Главнокомандующего  Русской армией. Говоря современным языком – главком военной авиации.  В связи с этим наша организация провела  7 октября мероприятие в память русского лётчика       В. М. Ткачёва.                             На мероприятие были приглашены  кадеты и  казаки.        

Данное мероприятие   также будет выполнением постановления  Правительства  Российской  Федерации  от 30 декабря  2015 года  о  государственной  программе  «Патриотическое  воспитание  граждан  Российской  Федерации  на 2016- 2020  годы»,    которая ориентирована  на все социальные  слои и возрастные  группы  россиян при сохранении приоритета  патриотического  воспитания детей и молодёжи,

                                   

В начале августа мы обратились с просьбой к Президенту Российской Федерации и Верховному Главнокомандующему В.В. Путину с просьбой рассмотреть возможность присвоения одному из самолётов Воздушно-космических сил имени героя Первой мировой войны Вячеслава Ткачёва. Через некоторое время мы получили ответ от Администрации Президента Российской Федерации -  Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями  организаций. В нём говорилось, что с учётом доводов нашего обращения, для обеспечения получения  нами ответа по существу поставленного нами вопроса наше обращение направлено в Министерство обороны Российской Федерации по компетенции.                Ждём!

 

Программа мероприятия:

15.00-15.20   панихида в церкви Илии Муромского (Славянское кладбище).                После панихиды возложение венков и прохождение торжественным маршем мимо могилы и памятника  генерала В.М. Ткачёва.

11.jpg55555.jpg3.jpg4.jpg6.jpg5.jpg