Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

И один в поле воин!

 

 

 

Выполняя постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года о государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016- 2020 годы»,   которая ориентирована на все социальные слои и возрастные группы россиян при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодёжи, патриотическая общественная организация «Общество «Православные Патриоты» провела 8 февраля героико-патриотическое мероприятие «И один в поле воин», посвящённого памяти выпускника Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков им. Серова майора Романа Филиппова, героически погибшего в Сирии 3 февраля минувшего 2018 года . Вот уже год мы носим в сердце память о его подвиге.   И теперь наша главная задача — передать эту память, этот образец служения Отечеству новым поколениям.

В своём послании  Федеральному  Собранию  (1 марта 2018г.)  Президент  и  Верховный  главнокомандующий  Владимир  Путин сказал: «Техника и оружие,  даже самое современное,  рано или поздно появятся в других армиях  мира.  Это нас абсолютно не волнует. У нас это уже есть и будет ещё лучше. Главное в другом. Таких людей, таких офицеров, как наш лётчик Роман Филиппов у них не будет никогда!»      

   В программу проводимого мероприятия  входило: панихида в храме,  просмотр видеосюжета о подвиге Романа Филиппова, просмотр видеоматериала о  новейших системах российского вооружения не имеющих аналогов в мире:  ракетном гиперзвуковом комплексе ПВО - «Авангард», и авиационном комплексе «Кинжал», способных преодолевать любую действующую систему США.                                                                                                                        

В ходе мероприятия приглашённые  - кадеты, курсанты, студенты горячо говорили о подвиге Героя России, русском офицере Романе Филиппове,   и                                  выступили с подготовленными номерами: речами, песнями, стихами. Когда прозвучала песня "Жил русский солдат" посвященная нашему Герою  в исполнении студентов Кубанского госуниверситета, зал на некоторое время замер, затем раздались  восторженные  аплодисменты!                                   

 В зале ощущался,  присутствовал  крепкий патриотический дух!
  После завершения мероприятия, прощаясь со студентами, кадетами и курсантами – молодой и здоровой Россией,  мы вспомнили  слова нашего Президента: «Для России для русских, важно чувство патриотизма – любви к своей Родине».                                                                                                    

Россию, русский характер,  русское мужество и героизм, дух русского воина, не убили, как не мечтали об этом и не надеялись враги России – внутренние и внешние, и в 90-е годы, и сейчас.  Растущая военная мощь России – это надёжная гарантия мира на нашей планете. Именно благодаря  России сохраняется и будет сохраняться стратегическое равновесие и баланс сил в мире.  Именно нашей стране – надлежит сохранить подлинный смысл жизни и чистоту Православной веры на земле.                                                                  

Нам есть, что противопоставить противнику.    И это не только наши новейшие системы вооружения.  Это наши Герои Росси – продолжатели традиций Ушакова и Суворова: гвардии майор Роман Филиппов и старший лейтенант Александр Прохоренко, не пожелавшие обменять честь русского офицера на позор плена, предпочтя скоротечной смерти – вечную жизнь. Святые отцы церкви говорят, что прямо с поля боя душа, минуя все преграды, идёт в Царство Небесное. Верим, что души их уже находятся в Обителях Вечных.

 

В мае патриотическая акция "И один в поле воин!" была проведена в городах Кубани: Армавире (17), Новороссийске (22).   10 декабря в Ейске.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Описание: E:\Новая папка\Армавирский Собеседник.jpgОписание: E:\Новая папка\О_подвиге_Российских_солдат_Армавирский_Собеседник.jpg

 

10 декабря 2019 года в рамках празднования Дня Героев Отечества в Доме Офицеров города Ейске состоялось героико-патриотическое мероприятие «И один в поле воин!», посвященное памяти Героя России майора Романа Филиппова, выпускника Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Серова, героически погибшего в Сирии в 2018 году.

        

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы муниципального образования Ейский район Юрий Георгиевич Ковров, который отметил, что День Героев Отечества должен заставить всех нас задуматься о том, что лежит в основе героизма и настоящего, неподдельного патриотизма.

Александр Николаевич Попов, председатель Краснодарской краевой патриотической общественной организации «Общество «ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИОТЫ», которая выступала инициатором мероприятия, рассказал участникам, в числе которых присутствовали учащиеся школ и студенты Ейского района, осуществляющие несение Почетной Вахты Памяти на Посту  № 1, воспитанники военно-патриотических клубов Ейского района, кадеты Ейского казачьего кадетского корпуса, представители военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», специалисты по работе с молодежью и молодежные активисты поселений Ейского района, о жизни и подвигах Романа Филиппова и Александра Прохоренко.

         Пусть каждый знает Героев в лицо, коими и являются Роман Филиппов и Александр Прохоренко, память о которых надолго останется в наших сердцах.

В своем обращении к участникам штатный священник храма Архистратига Михаила, иерей Иоан Ковалев, затронул важную тему самопожертвования во имя страны и во имя каждого из нас.

         Марш «Прощание Славянки» в исполнении молодого хора Ейского района гармонично завершил мероприятие, наполненное чувством патриотизма и любви к Родине.

         Управление по делам молодежи Ейского района выражает огромную благодарность Краснодарской краевой патриотической общественной организации «Общество «ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИОТЫ» и лично её председателю Александру Николаевичу Попову за возможность молодежи Ейского района стать участниками масштабного героико-патриотического проекта.

  

 

  

 

 

 

 

 

 

Видео материал из СМИ

 

В Ейске-память Героя России Романа Филиппова ... часть записи Вечерний Ейск от 12 декабря 2019 года